Fraktionsmitglieder

Stefan Götz

Fraktionsvorsitzender

Stadt Köln
stefan.goetz@koeln.de

Kommissionen:
Braunkohlenausschuss (Vorsitzender)
Kommission für Digitalisierung (Sprecher)

Rainer Deppe, MdL

Regionalratsvorsitzender

Rheinisch-Bergischer-Kreis
rainer.deppe@landtag.nrw.de

Kommissionen:
Verkehrskommission
Kommission für Regionalplanung und Strukturfragen
Kommission für Digitalisierung
Kommission Regionale 2025
Unterkommission Rhein-Berg

Franz-Michael Jansen

Stv. Fraktionsvorsitzender

Kreis Heinsberg
fmjansen@copera.de

Kommissionen:
Kommission für Regionalplanung und Strukturfragen (Sprecher)
Kommission für Digitalisierung
Kommission Rheinisches Revier
Unterkommission Ville-Eifel

Gregor Golland, MdL

Stv. Fraktionsvorsitzender

Rhein-Erft-Kreis
gregor.golland@landtag.nrw.de

Kommissionen:
Kommission für Regionalplanung und Strukturfragen
Kommission Rheinisches Revier

Harald Baal


Stadt Aachen
harald.baal@mail.aachen.de

Kommissionen:
Kommission für Regionalplanung und Strukturfragen

Ronald Borning


Städteregion Aachen
ro.ba.borning@t-online.de

Kommissionen:
Kommission für Regionalplanung und Strukturfragen
Verkehrskommission
Kommission für Digitalisierung
Kommission Rheinisches Revier
Unterkommission Ville-Eifel (stv. Vorsitzender / Sprecher)

Teresa De Bellis-Olinger


Stadt Köln
t.debellis@koeln.de

Kommissionen:
Verkehrskommission

Paul Hebbel

 
Leverkusen
 
Kommissionen:
Kommission für Regionalplanung und Strukturfragen
Verkehrskommission (Vorsitzender)

Marcus Kitz


Rhein-Sieg-Kreis
marcus.kitz@gmx.de

Kommissionen:
Verkehrskommission (Sprecher)
Unterkommission Rhein-Berg (stv. Vorsitzender)

Jürgen Kleine


Oberbergischer Kreis
j.kleine@bk-i.de

Kommissionen:
Kommission für Digitalisierung
Kommission Rheinisches Revier
Kommission Regionale 2025

Bert Moll


Stadt Bonn
bertjustusmoll@web.de

Kommissionen:
Kommission für Regionalplanung und Strukturfragen
Verkehrskommission
Kommission für Digitalisierung (Vorsitzender)


Dr. Ralf Nolten, MdL


Kreis Düren
ralf.nolten@landtag.nrw.de

Kommissionen:
Kommission für Regionalplanung und Strukturfragen
Kommission Rheinisches Revier

Dr. Patricia Peill, MdL

Kommissionen
Kommission Rheinisches Revier (1. Stv. Vorsitzende)

Monika Roß-Belkner


Stadt Köln
belkner@netcologne.de

Kommissionen:
Kommission für Regionalplanung und Strukturfragen
Kommission Regionale 2025 (Sprecherin)

Günter Weber


Kreis Euskirchen
weber-euskirchen@t-online.de

Kommissionen:
Kommission für Regionalplanung und Strukturfragen
Verkehrskommission
Kommission Rheinisches Revier (Sprecher)
Unterkommission Ville-Eifel